«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Юрий Гейко: «Найти своё дело и заниматься им изо всех сил»

3 декабря, 2019 · Нет комментариев

Путешествие длиною 50 земных экваторов, испытание новых моделей на АЗЛК, обрести семейное счастье с актрисой Мариной Дюжевой, продвигать автоликбез на «Авторадио» – и всё это Юрий Гейко.

Наше знакомство в крупнейшем отечественном представительстве автомобильного рынка состоялось столь стремительно, словно вслед за ним в будущем непременно что-то должно произойти очень важное, и нет времени на излишние предисловия.

Его внимательный взгляд выхватил из обилия рекламно-бумажного потока мизантропическое: «Ничто так не вдохновляет верить человеку как предоплата», лукаво усмехнулся и, не дав опомниться, протянул крепкую жилистую руку: «Юрий Гейко, «Авторадио». Неужели перед нами тот самый создатель знаменитой и невероятно популярной среди миллионов любителей не роскоши, а средства передвижения рубрики «Автоликбез» на страницах «Комсомольской правды» и «Русской газеты», а впоследствии и на «Авторадио»?

Четверть часа спустя мы, будто знакомые тысячу лет, вспоминаем кругосветное путешествие Юрия Васильевича в «Караване Колумбов», годы опасных испытаний новых моделей на АЗЛК, эффектные трюки на киностудии имени Горького, романтическое знакомство в Ялте на съёмках эксцентрической комедии «Похищение века» с очаровательной Мариной Дюжевой и его долгожданным семейным счастьем, рождение сына Миши в день рождения Марины, рождение сына Гриши в день рождения самого Юрия Гейко, съёмки, эфиры, сценарии, поездки, перелёты, встречи…

И бесконечные дороги, мосты, виадуки, путепроводы, эстакады с верной спутницей «баранкой» общей протяжённостью преодоления свыше двух миллионов километров или полусотни земных экваторов.

И пропитанной с ранних лет каждой клеточкой универсальным рецептом успешного человека: «Для того чтобы добиться в жизни многого, нужны всего две вещи. Первая: заниматься любимым делом. И вторая: делать это изо всех сил!»

Юрий Гейко напоследок добавил: «Для первого не каждому и жизни хватает. Найти своё любимое дело – это уже счастье. Удачи вам, дорогие гагаринцы и читатели «Гжатского вестника»!

Владислав Стельмашук
специально для «Гжатского вестника»

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий