«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Кубок – соседям

3 декабря, 2019 · Нет комментариев

«Гагаринский» кубок по волейболу уехал в Можайск.

В спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» прошли игры открытого первенства города Гагарина по волейболу среди женских команд. В погоню за разыгрывающийся ежегодно «гагаринский» кубок в этот раз вступило пять команд: гагаринский «Импульс», команды из села Карманово и города Ржева (Тверская область), а также «Барсы 1» и «Барсы 2» из Можайска (Московская область).

«Игра проходила по круговой системе, с победой из двух партий, – рассказали «Гжатскому вестнику» в отделе по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Гагаринского района. – Гагаринский «Импульс» достойно встретил всех соперников. Первая игра, с командой «Барсы 2» – совсем юными волейболистками из Можайска, завершилась со счетом 2:0 в пользу наших девушек. Вторая игра, с «Барсами 1», прошла уже не так гладко: можайцы показали себя достойными соперниками, вырвав победу в двух партиях.

Третьим соперником «Импульса» стала команда из Карманово. В первой партии девушки захватили инициативу и уверенно довели ее до победы, а вот во второй партии им пришлось собраться с силами, чтобы одержать окончательную победу над соперником. Завершающая игра – за второе и третье место гагаринцы сражались с гостями из Ржева – оказалась более чем напряженной: соперник не давал нашим девушкам расслабиться ни на минуту, каждый мяч был решающим. Однако «Импульс» уверенно провел свою игру с достойным соперником, завершив вторую партию со значительным отрывом и одержав победу со счетом 2:0».

По результатам соревнований, кубок победителя завоевала можайские «Барсы 1», серебро – у гагаринского «Импульса», у команды из Ржева третье, а у кармановцев – четвертое место. Поздравляем наших девушек с достойным выступлением, желаем новых побед и удачи!