«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поклонимся великим тем годам

8 мая, 2019 · Нет комментариев

Накануне Дня Победы в центре детского творчества «Звездный» была показана литературно-музыкальная композиция «Поклонимся великим тем годам».

Участие в постановке приняли творческие коллективы средней школы №4 имени А.А. Леонова, коллективы «Алатырь» и «Казачата» Гагаринского хуторского казачьего общества «Хутор Гжатский» и народный коллектив театр танца «Синяя птица».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В рамках творческого проекта, работа над которым продолжалась несколько месяцев, учащиеся школы №4 провели большую исследовательскую работу: нашли и систематизировали материал о событиях Великой Отечественной войны и роли в них православной церкви, записали рассказы своих родных и близких, воссоздали атмосферу событий почти восьмидесятилетней давности. Возглавили проект завуч по воспитательной работе Ирина Баранова и учитель музыки Елена Иванова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Композиция «Поклонимся великим тем годам» стала финальным мероприятием в рамках площадки по духовно-нравственному воспитанию в этом году. Она работает на базе школ города и района с 2015 года. В этом учебном году в рамках площадки прошли рождественский бал и читательская конференция, подготовлен спектакль «Метро 2.0», а также создан и работает электронный альманах «Вначале было слово».

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Победа · Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий