«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Ковер из гуаши

15 апреля, 2019 · Нет комментариев

Юные художницы из Гагарина Соня Виноградова, Вика Соляник и София Потеряхина заняли весь пьедестал в своей возрастной категории по живописи гуашью.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На весенних каникулах прошли ежегодные зональный и областной конкурсы детского художественного творчества. Большое разнообразие номинаций – от быстрого наброска до итоговых дипломных работ – представляет возможность каждому учащемуся проявить себя.

Областному этапу конкурса предшествовал зональный отбор.

Зональный смотр-конкурс традиционно проходил в Сафонове на базе детской художественной школы имени В.М. Кириллова. На суд жюри представили свои лучшие работы школьники из Вязьмы, Новодугино, Сычевки, Холм-Жирков, Сафонова, Верхнеднепровского, Дорогобужа, Гагарина и других близлежащих населённых пунктов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Гагаринская детская художественная школа продемонстрировали таланты своих воспитанников во всех номинациях: живопись акварелью, живопись гуашью, декоративная живопись, академический рисунок и рисунок мягкими материалами, печатная и уникальная графика, наброски и зарисовки, скульптура, пленэр и композиция.

Оба конкурса принесли нашей школы обновление прошлогодних рекордов по количеству побед.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

На первом этапе триумфаторами стали 68 учеников, завоевавших 188 грамот. Особенно хочется отметить ребят, получивших по несколько наград в разных номинациях. Рекордсменом в этом году стала Светлана Кузьмина, на счету которой 14 призовых мест. Следом идут Дарья Чугунова — 11, Софья Виноградова — 11, Виктория Соляник — 11, Ева Синельщикова — 9, София Потеряхина — 7, Валерия Полуэктова — 6, Анастасия Кабышина — 6, Мария Иванова — 5.

Добавим, что Соня Виноградова, Вика Соляник и София Потеряхина заняли весь пьедестал в своей возрастной категории по живописи гуашью. Также были отмечены их графические и композиционные работы.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Приятно, что первоклассники Гагаринской ДХШ почти в полном составе отличились на зональном смотре конкурсе. Причём некоторые, по примеру старших товарищей, получили тоже сразу несколько грамот.

Работы школьников, отмеченные на зональном туре, поехали в областной центр, где соревновались уже с лучшими произведениями ребят со всей Смоленщины. В общей сложности было представлено около 3 000 работ из 28 школ области. И снова рекорд: у Гагаринской детской художественной школы — 51 призовое место. Здесь лидерами по количеству побед стали уже Виктория Соляник и София Потеряхина.

Мы от всей души поздравляем наших учеников и коллектив преподавателей с такими прекрасными победами и благодарим за упорную и плодотворную работу.

Анна Скворцова, преподаватель Гагаринской детской художественной школы

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий