«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С царской сказкой

8 апреля, 2019 · Нет комментариев

С русских сказаний открылся Год театра в детском саду имени Ю.А. Гагарина. Готовиться к путешествию в тридевятое царство-государство воспитанники подготовительной группы «Стрекозки» начали за два месяца до премьеры. Кропотливая работа по покорению первых вершин актерского мастерства увенчалась успехом. Спектакль о царе Егоре заслужил и криков «браво!», и оглушительных оваций, и нескрываемой гордости за талантливых дошколят.

Первыми отведать театрального «угощения» посчастливилось родителям. К слову, постановка не обошлась без их личного участия. Помимо добрых советов и наставлений в адрес любимых детей-актёров, они «колдовали» над ароматно-съестными реквизитами, до мельчайших деталей создавали образы сказочных персонажей.

По кому же воспылает сердце своенравного царя Егора? За любовь государя сражались утонченная мадемуазель из Франции, таинственно-загадочная восточная красавица и простая русская девица Маша. Развязка этой истории, благодаря душевной игре юных актеров, получилась неожиданной и поучительной. А песня главного героя, отличающегося королевской леностью, но безграничным обаянием, ещё долго звучала в коридорах детского сада: уж настолько она полюбилась дошколятам!

Сказка о царе Егоре продолжает завоевывать комплименты и симпатии зрителей. Премьеру также оценили воспитанники средних и старших групп детского сада имени Ю.А. Гагарина, а также гости из других дошкольных учреждений города.

А воплотить эту сказочную историю в жизнь начинающим артистам помогли музыкальный руководитель Ирина Баранкова, воспитатели Александра Панюшкина и Марина Шаргаева.

Л.Ф. АНДРЕЕВА, заместитель заведующего д/с имени Ю.А. Гагарина

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий