«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

За “Русской матрешкой”

5 апреля, 2019 · Нет комментариев

Юные гагаринские спортсменки отделения художественной гимнастики приняли участие в ежегодном Всероссийском турнире по художественной гимнастике “Русская Матрешка” наряду с ровесницами из Калининграда, Димитровграда, Калуги, Самары и участницами, представлявшими МФГСО, ЦСК, спортивные клубы и школы Подмосковья и Академию Ирины Винер.

Тщательно и с блеском выступить со своим номером, достойно показать себя на больших соревнованиях, сохранять силу духа и волю к победе, справиться с волнением и не подвести своего тренера Людмилу Гриневич стремились гагаринские “художницы”. Результат не заставил себя долго ждать.

Так, Валерия Изотова Валерия (2006 год рождения) заняла 3-е место, а Алиса Кургузова (2009 г.р.) – 5-е. Варвара Кулишина (2012 г.р.) была отмечена специальным призом турнира и названа “Мисс Обаяние”.

Ариана Торосян (2011 г.р.) заслужила “Мисс Грацию”, а Полина Бельская (2008 г.р.) получила награду за “Волю к победе”.

Так или иначе, все пятеро гагаринских спортсменок вошли в десятку сильнейших гимнасток на крупном старте, чем порадовали наставника и родителей.

“Конечно, были и промахи, и ошибки, и слезы. Но это только закаляет спортивный характер и заставляет ещё больше работать в зале на тренировках”, – комментирует тренер Гагаринской спортшколы Людмила Гриневич.

Сейчас тренер исправляет ошибки и нарабатывает с гимнастками мастерство, готовясь к новым стартам в городе и “на области”.

Будем ждать только новых побед и и достижений.

По информации ГСШ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий