«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Если б не было машин

5 апреля, 2019 · Нет комментариев

Начался прием заявок на участие в традиционном городском конкурсе “Самый чистый и благоустроенный двор”. Заявки от старших по домам принимаются до 24 мая в администрации Гагаринского района (кабинет №108/1), а с 25 мая по 1 июня дворы-участники будет оценивать конкурсная комиссия.

Как сообщили “Гжатскому вестнику” в управлении по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, оцениваться, среди прочего, будет соблюдение на дворовой территории правил парковки и стоянки автомашин, содержание мест сбора твердых коммунальных отходов и сохранность имеющегося во дворе оборудования. От участников также ждут личного участия жителей в жизни своего дома и двора и проведение на придомовой территории массовых мероприятий.

Как и в предыдущие годы, итоги будут подводиться отдельно по “новичкам” и дворам, участвующим в конкурсе не в первый раз. Двор-победитель в номинации для впервые принимающих участие в конкурсе получит 150 тыс. рублей, награда за второе место – 120 тыс. рублей, за третье – 75 тыс. рублей.

Призовой фонд для дворов, участвующих в конкурсе многократно, составит 70 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 35 тыс. рублей для занявших первое, второе и третье места соответственно.

Денежные средства будут предоставлены обслуживающей дом управляющей организации как субсидия на оплату работ по благоустройству придомовой территории.

Призовой фонд для дворов-новичков: 1 место – 150 тыс. рублей, 2 место – 120 тыс. рублей, 3 место – 75 тыс. рублей.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий