«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Новые старты

5 апреля, 2019 · Нет комментариев

Первоклассники, учащиеся и выпускники школ города и района на минувшей неделе выполняли нормативы комплекса по стрельбе, плаванию, лёгкой атлетике и ОФП: в ФОКе “Восток” прошли соревнования фестиваля ГТО “Будь готов!”

В ходе торжественного открытия фестиваля золотые знаки отличия были вручены завоевавшим их в ходе предыдущих соревнований. Всего к награждению представлено 57 спортсменов: обладатели 29 золотых, 20 серебряных и восьми бронзовых знаков. Среди награждённых – семейные пары: Татьяна и Вадим Куватовы и Елена и Сергей Груздовы, представители разных профессий – воспитатели детских садов, учителя общеобразовательных школ, представители Россгвардии, МЧС, поликлиники, работники музея, культурно-досугового центра «Комсомолец» и других организаций.

По итогам новых стартов, самые юные участники (I ступень, 6-8 лет) Лада Длуговская, Никита Ничипоренко и Егор Харьков (Кармановская СШ) успешно справились по 6-ти видам тестирования, выполнив все нормативы на золотой знак отличия. Хорошие результаты по 6-ти видам тестирования “на золото” показала Софья Михайлова (СШ №1, III ступень, 11-12 лет).

Следующие соревнования – «Весенний фестиваль ГТО-2019» – будут проходить с 17 по 20 апреля. Приглашаем всех поклонников физической культуры и спорта активно участвовать в выполнении нормативов комплекса ГТО!

По информации руководителя центра ГТО Натальи Щемелевой

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий