«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Поздравляем сильных духом

5 октября, 2018 · Нет комментариев

28 сентября в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со дня основания Смоленской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Смоленское отделение ВОИ включает в себя 27 районных организаций, во главе районных организаций стоят председатели – люди активные и неравнодушные, готовые прийти на помощь. Мы часто встречаемся с ними на спартакиадах, фестивалях, общаемся в сети, обсуждая возникающие вопросы. И это мероприятие стало еще одной радостной, плодотворной встречей старых друзей-соратников.

С трибуны прозвучали поздравления губернатора Алексея Островского, председателя комитета по социальной политике Смоленской областной думы Ольги Васильевой и других высокопоставленных лиц Смоленской области.

Было сказано много теплых слов в адрес председателя СОО ВОИ Печкарева Геннадия Алексеевича. Среди членов ВОИ Геннадий Алексеевич зарекомендовал себя как отзывчивый, компетентный, опытный руководитель, друг и наставник для членов ВОИ. Центральное правление ВОИ и областное руководство высоко оценили его работу, и мы искренне радовались награждению Геннадия Алексеевича.

Многие председатели районных отделений тоже были отмечены грамотами. Среди них и председатель Гагаринского районного отделения ВОИ – Наумов Сергей Иванович. Мы, члены ГРО СОО ВОИ, знаем его как открытого, чуткого человека – новатора, идущего в ногу со временем. Он сплачивает ячейку, любое конструктивное предложение, направленное на активизацию работы местного ВОИ находит положительный отклик. А главное, мы – вместе: и взрослые, и дети решаем сообща возникающие проблемы. Именно за это председатель ГРО СОО ВОИ Наумов Сергей Иванович был награжден почетными грамотами Ц.П. ВОИ «За большой личный вклад в развитие Всероссийского общества инвалидов» и Президиума Смоленского областного совета ветеранов «За активную деятельность в работе и проводимых мероприятиях по защите инвалидов, военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения, оказание помощи ветеранскому движению…»

Четверо членов ГРО СОО ВОИ – Денисов Геннадий Николаевич, Сельденков Юрий Нилович, Поденкова Галина Васильевна, Крылова Вера Анатольевна – были награждены памятными подарками за активную жизненную позицию.

После завершения официальной части мероприятие продолжилось праздничным концертом членов Смоленской областной организации «Всероссийское сообщество инвалидов», в котором приняли участие двое гагаринцев – поэт Толчева Анастасия и певец Логвиненко Александр.

Это мероприятие стало действительно незабываемым праздником и подарило массу положительных эмоций. Жаль, что большинство из нас не смогли принять участие в данном праздничном мероприятии, так как делегация состояла из 16 активных членов ГРО ВОИ, но из-за поломки транспорта, нам пришлось ехать в микроавтобусе, вмещающем в себя 7 человек.

И всё же, с праздником вас, сильные духом!

Анастасия Толчева,

член правления Гагаринской районной организации ВОИ

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий