«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Гагарин примет российский тур ГТО

25 июня, 2018 · Нет комментариев

Город Гагарин примет участие в акции «Тур ГТО по городам России»: в ФОКе «Восток» пройдет один из этапов всероссийских соревнований, в ходе которых за звание самого спортивного борются 30 городов из 20 субъектов Российской Федерации.

Акция, организаторами которой выступают министерство спорта и НО «Военно-спортивный фонд», стартовала 29 мая в Подмосковье и продлится до середины августа. Заключительный этап состоится 11 и 12 августа в Москве. На острове Гребного канала в Крылатском подведут итоги проекта и назовут город, жители которого показали наилучшую физическую форму.
Желающим представлять на соревнованиях родину первого космонавта необходимо зарегистрироваться на сайте www.gotov.club. Здесь же можно отслеживать свои результаты в режиме онлайн, причем баллы рейтинга зависят от показателей других пользователей сервиса «Готов». Лидеры будут определяться в индивидуальном, семейном и корпоративном зачетах.
Гагаринский этап Тура ГТО пройдет 29 июня с 14:00 до 21:00 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток». Участников ждет от 5 до 11 спортивных испытаний комплекса ГТО на силу, скорость и выносливость. Для официального зачета по нормативам комплекса ГТО необходима медицинская справка и УИН, которые можно получить, зарегистрировавшись на портале www.gto.ru или в центре тестирования ГТО по адресу: г.Гагарин, ул.Советская, д.62а. Для справок: 3-63-33.

Категории: Общество · Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий