«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Путешествие с “Патриотом”

18 июня, 2018 · Нет комментариев

Отдел опеки и попечительства тоже не остался в стороне: в преддверии праздника для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в замещающих семьях, была организована при поддержке администрации Гагаринского района и ООО “Гагарин-Останкино” комплексная экскурсионно-игровая программа на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот». Экскурсия была насыщенной и интересной. Более 250 образцов военной техники, подводная лодка и белый танк-снегоход. Многие экспонаты уникальны и сохранились в единственном экземпляре.

Вызвала интерес и «Партизанская деревня», рассказывающая о жизни партизан в период Великой Отечественной войны. Здесь дети почувствовали настоящий дух войны.

Но самое интересное ждало детвору впереди – электронный стрелковый тир с освобождением “заложников”, военные тренажёры, на которых дети смогли побывать в роли командира боевого корабля и выполнить марш-бросок на танке, военно-тактическая командная игра. Всё это позволило получить детям потрясающие впечатления от увиденного и «зарядиться» отличным настроением.

М.А. ПИНЧУК, ведущий специалист отдела опеки и попечительства

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий