«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Сафоново. На юбилей. За кубком

18 июня, 2018 · Нет комментариев

Пару месяцев назад, когда выезд в Сафоново гагаринских ветеранов на областной футбольный кубок, посвящённый 50-летию Игоря Новосельцева, завершился уверенными победами во всех трёх матчах с хозяйскими командами, волей-неволей на ум пришло предположение о выработки условного рефлекса по-сафоновски, что неизбежно приводит нашу сборную к первому месту. И на мемориале Александра Бурняшева, и на День шахтёра, и на День города. И вот теперь на кубке 60-летия Сергея Пименова.


В тройном окружении тех же соперников «Восток» предстал в несколько видоизменённом составе. В отсутствие основного голкипера Алексея Харина на последнем рубеже поочерёдно менялись местами Владимир Соколов и Юрий Гаганов, фактически исполняя роль последнего защитника. После некоторого перерыва вновь заняли привычные позиции Игорь Понизов и Кирилл Ишимов.

Натужная полуфинальная победа над откровенно возрастным «Химиком», как оказалось, стала прелюдией к феерическому разбору на составляющие амбициозного «Шахтёра», ведомого уважаемым именинником. Давненько «Восток» не забивал так много на любой вкус, и будь оборона чуть пособраннее, а великодушный Алексей Дёмин – беспощаднее, вырасти счёту разгромным до неприличности.

ПОЛУФИНАЛЫ:

«Восток» – «Стандарт» – 2:1 Наши голы: Дёмин (Лобачёв), Ишимов (Ануфриев)

«Шахтёр» – «Химик» – 2:0

За 3-е место:

«Стандарт» – «Химик» – 3:1

ФИНАЛ:

«Восток» – «Шахтёр» – 7:3 Наши голы: Понизов (Соколов), Ануфриев (Плюшкин), Костин (Ишимов), Дёмин (Плюшкин, Ишимов), Дёмин (Плюшкин, Лобачёв), Костин (Лобачёв, Ишимов), Соколов (Лобачёв)

ИТОГИ КУБКА:

  1. «Восток» (Гагарин)
  2. «Шахтёр» (Сафоново)
  3. «Стандарт» (Сафоново)
  4. «Химик» (Сафоново)

Победителями областного Кубка, посвящённого 60-летию Сергея Пименова, в составе ветеранов «Востока» стали (в скобках очки = гол + пас): Олег Ануфриев (2=1+1), Юрий Гаганов, Алексей Дёмин (3=3+0), Роман Иванов, Александр Костин (2=2+0), Владислав Лобачёв (4=0+4), Дмитрий Плюшкин (3=0+3), Игорь Понизов (1=1+0), Владимир Соколов (2=1+1), Кирилл Ишимов (4=1+3).

Владислав СТЕЛЬМАШУК

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий