«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Июньский выбор

9 июня, 2018 · Нет комментариев

В Смоленском региональном отделении «Единой России» состоялось итоговое заседание оргкомитета по проведению предварительного голосования, а также заседание президиума регионального политсовета.

Председатель оргкомитета, секретарь регионального отделения партии Игорь Ляхов озвучил итоги прошедшей партийной кампании, которая прошло на территории области 3 июня.

Кандидаты в областную думу

В Смоленской области в предварительном голосовании приняли участие 182 кандидата. Все они были претендентами на выдвижение от партии в региональное законодательное собрание.

– В этом году впервые партия использовала систему электронного голосования, и этой возможностью воспользовались 4962 человека. В сам же день предварительного голосования на участки пришли 65 317 смолян. С учетом онлайн голосования явка составила чуть более 70 000 человек или 9,07 процентов. В отличие от 2013 года, в этом году мы видим существенный рост: проголосовало на 10 тысяч человек больше. В некоторых районах явка оказалась даже выше, чем мы ожидали. Наибольшую активность, как всегда, продемонстрировали сельские территории. И мы этому рады. Смоленск и Десногорск традиционно показали низкую явку. Предварительное голосование набирает обороты, всё больше граждан вовлекаются в эту процедуру», – отметил Игорь Ляхов.

В итоге, в пятерке по общеобластному списку:

– Игорь Ляхов,

– Нина Куликовских,

– Виталий Вовченко,

– Сергей Якимов,

– Максим Белокопытов.

В завершение оргкомитета Игорь Ляхов от лица регионального отделения партии выразил благодарность всем смолянам за участие в предварительном голосовании: тем, кто воспользовался электронным способом голосования с 28 мая по 1 июня на сайте epg.er.ru, и тем, кто пришел на счетные участки 3 июня. По словам секретаря регионального отделения «Единой России», кандидаты прошли серьезную проверку, но это только первый шаг. Впереди – старт масштабной областной избирательной кампании.

Лидеры по гагаринскому округу №21:

– Сергей Быков (3353 голоса), действующий депутат Смоленской бластной думы,

– Наталья Русецкая (2615 голосов), действующий депутат Смоленской областной думы,

– Наталья Хайленко (1541 голос), депутат городского совета.

Местные представительные органы

Представлять «Единую Россию» на довыборах депутата Гагаринской районной думы по избирательному округу №7 будет ставший лидером голосования предприниматель Дмитрий Бельский.

На дополнительных выборах в городской совет депутатов по округу №2 «Единую Россию» представят два кандидата – занявший первое место начальник Гагаринского филиала «Смоленскавтодора» Илья Боровков и руководитель физкультурно-оздоровительного комплекса «Восток» Олег Лекомцев, оказавшийся по результатам подсчета голосов вторым.

По информации Алексея Ермакова

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий