Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Электронная «четвёрка»

12 ноября, 2015 · Нет комментариев

Электронный школьный журнал станет новым инструментом учителя и школьной администрации и прекрасным помощником для родителей и учеников.

Согласно постановлению администрации Смоленской области, в общеобразовательных организациях Гагаринского района введена в эксплуатацию комплексная автоматизированная информационная система сбора и обработки информации – АИС «Образование». С использованием системы осуществляется предоставление таких образовательных услуг, как:

– зачисление в общеобразовательное учреждение;

– предоставление информации о результатах сданных экзаменов, тестирования и иных вступительных испытаниях, а также о зачислении в образовательное учреждение;

– предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости;

– предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках.

С 16 ноября 2015 года вход в систему АИС «Образование» без регистрации на портале государственных услуг будет невозможен. Для входа в систему каждому педагогическому работнику надо будет пройти регистрацию на портале государственных услуг, также родителям (законным представителям), которые захотят воспользоваться услугой «электронный журнал», необходимо пройти регистрацию на портале.

Для регистрации на портале государственных услуг необходимо обратиться в многофункциональный центр (при себе иметь паспорт и СНИЛС). Специалист МФЦ выдаст логин и пароль, с помощью которых осуществляется вход в АИС “Образование”.

По информации комитета по образованию

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий