Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

С первым сценическим концертом!

12 ноября, 2015 · Нет комментариев

Робкие аккорды и погружение в нотную грамоту, проницательный педагог и первая “клятва музыканта” – воодушевленные Эвтерпой, воспитанники с волнением вступили в дружный коллектив музыкальной школы.

Вот уже много лет каждую осень торжественное событие посвящения в музыканты с нетерпением ожидают первоклассники Гагаринской детской музыкальной школы имени Иосифа Кобзона, их родители и, конечно же, педагоги. Как всегда ярко и интересно прошел праздник в этом году. Сначала ребята оказались участниками небольшого театрализованного представления, отвечали на музыкальные вопросы, отгадывали ребусы и играли.

Вторая часть праздника была более волнующей – состоялся концерт учащихся младших классов, в котором приняли участие 20 пианистов, хоровиков и “народников”. Для многих из них это публичное выступление – впервые. С каким трепетом и волнением выходили на сцену ребята! Но еще больше, наверное, переживали мамы и папы, бабушки и дедушки, сидящие в зале. Бурными аплодисментами встречал зал юных участников концерта.

По окончании первоклассники произнесли с волнением и торжественностью одновременно “клятву музыканта”, получили подарки.

Особую признательность и благодарность за организацию и проведение торжественного мероприятия выражаем выпускникам Гагаринской детской музыкальной школы Виктории Васильевой и Владе Осиповой.

М.В. ЯКОВЛЕВА, завуч Гагаринской ДМШ

Категории: Культура

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий