Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Осень – время деловой активности

27 сентября, 2015 · Нет комментариев

Каждый день на рынке труда возникает множество новых вакансий в совершенно разных профессиональных областях. Актуальными и востребованными становятся специальности, о существовании которых было сложно предположить еще несколько лет назад. Для эффективного построения карьеры необходима осведомленность обо всех новых тенденциях на рынке человеческих ресурсов.

В последнее время среди работодателей и соискателей получают все большее распространение ярмарки вакансий.

Ярмарка вакансий – специальное мероприятие, проводимое органами службы занятости населения с целью более широкого привлечения работодателей к представлению имеющихся у них вакантных рабочих мест, оказания содействия занятости гражданам, желающим трудоустроиться, а также оказания практической помощи в выборе подходящей профессии выпускникам и неработающей молодежи.

Посещение подобных мероприятий полезно как для опытных соискателей, по каким-либо причинам не состоявшимся в карьере и продолжающим поиски своего места под солнцем, так и для не искушенных в поиске работы, которыми являются старшеклассники и студенты. Для первых – возможность изучить свободные вакансии в желаемой для них отрасли и напрямую пообщаться с работодателями, для вторых – отличный шанс изучить рынок труда на практике, определить наиболее интересные сферы деятельности и свою “стоимость” как сотрудника. В среднем, на подобном мероприятии на каждые 10 вакансий может быть подобрано до 7 кандидатов.

Цель проведения ярмарки вакансий – познакомить ищущих работу граждан со списком предлагаемых вакансий; предоставить наиболее полную информацию о рынке труда; о предприятиях, испытывающих потребность в работниках; о возможностях трудоустройства, переобучения на основе имеющихся свободных рабочих и учебных мест.

Стоит отметить достаточно большое разнообразие предложенных вакансий, в том числе и благодаря новым участникам ярмарок. Как всегда можно выделить традиционные для крупных промышленных предприятий группы рабочих вакансий: станочники, слесари механосборочных работ, слесари-ремонтники, электромонтеры, электросварщики, подсобные рабочие и другие.

Также крупные предприятия заявляли вакансии главного бухгалтера, бухгалтеров, инженеров-технологов, контролеров ОТК, менеджеров и других.

За девять месяцев текущего года в СОГКУ “Центр занятости населения Гагаринского района” было проведено 11 специализированных ярмарок вакансий и учебных рабочих мест. Участниками ярмарки стали около 340 человек, из которых более 110 трудоустроены на постоянную работу. Цели ярмарки вакансий реализованы полностью: удовлетворены результатами и работодатели и соискатели.

Центр занятости населения Гагаринского района благодарит всех уважаемых специалистов кадровых служб предприятий за участие в ярмарках вакансий и надеется на продолжение нашего сотрудничества в будущем!

По вашим заявкам ярмарки вакансий могут быть проведены непосредственно на предприятиях, в Центре занятости, а также с использованием интернет-технологий. Государственная услуга предоставляется бесплатно.

По вопросам, касающимся проведения ярмарок вакансий, звоните по телефону (8-48135) 3-10-66 либо обращайтесь непосредственно в Центр занятости населения в каб. №2.

Анна ШАМАЕВА, инспектор 2 категории
СОГКУ “ЦЗН Гагаринского района”

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий