Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Марш во имя жизни

25 сентября, 2015 · Нет комментариев

23 сентября в городах Смоленщины на улицы вышли активисты, чтобы обратить внимание общественности на тему абортов. К региональному движению присоединился и Гагарин.

“Марш за жизнь” впервые прошёл на родине первого космонавта. Мероприятие состоялось в рамках областной акции с одноимённым названием: 23 сентября в городах Смоленщины на улицы вышли активисты, чтобы обратить внимание общественности на тему абортов, пропаганду ответственного отцовства и материнства и формирование позитивного образа родителей. К региональному движению присоединился и Гагарин.

В нашем городе акция состоялась в Сквере ветеранов. Организаторами выступили сектор социальной защиты населения Гагаринского района и отдел по физической культуре, спорту и делам молодёжи районной администрации.

В марше приняли участие около сорока человек – школьники, студенты, представители общественных и религиозных организаций, органов власти. И пусть масштабы первой акции оказались скромными, главное – начало положено. Активисты держали в руках плакаты и флажки с изображением счастливых младенцев и призывами сохранить им жизнь. Необычная кампания вызвала живой интерес у прохожих, которые не преминули остановиться и послушать выступающих.

Депутат Смоленской областной Думы Сергей Быков обратил внимание молодёжи на важность формирования семейных ценностей и ответственного отношения к созданию семьи и рождению детей. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России “Гагаринский” Дарья Афанасьева рассказала о работе социальных служб в районе и призвала подрастающее поколение, в случае необходимости и проблемных ситуаций, обращаться за помощью в подразделение.

Акушер-гинеколог Гагаринской ЦРБ Марина Романова сообщила о последствиях прерывания беременности, угрозе здоровью женщины и проблемах, которые возникают в дальнейшем уже с желанной беременностью или, наоборот, с невозможностью зачать ребёнка.

Помимо физического здоровья в семье немаловажное значение имеет здоровье духовное. Об аборте, как о смертном грехе, поведал игумен Александр:

– Мы горько оплакиваем 27 миллионов человек, чьи жизни унесла Великая Отечественная война. За последние четверть века во чреве матерей убито минимум 50 миллионов человек. То есть за 25 лет этих людей не родилось! Несомненно, среди этих пятидесяти миллионов могли быть гениальные учёные, художники, поэты, прекрасные композиторы, кто мог наполнить нашу землю и изменить её в лучшую сторону. Но общество потребления, которое насаждается с 90-х годов, считает главным жить для себя, урвать лучший кусок, не смотреть ни на кого вокруг, называя это счастьем. Такое мнение и побуждало женщин соглашаться на смертный грех, на убийство. Когда отнимается жизнь, тело предаётся земле, а душа продолжает жить. А когда совершается аборт, отнимается не только формирующееся тело, убивается формирующаяся душа. Эта душа не может жить в вечности. Поэтому аборт – это двойное, страшное преступление, когда отнимается жизнь земная и жизнь вечная! Будем разумными, будем страшиться этого преступления.

ДЛЯ СПРАВКИ. По информации заместителя главного врача ЦРБ Нины Саутченковой, в Гагарине наблюдается тенденция к снижению количества абортов. В 2012 году в гинекологическом отделении проведено 69 операций по прерыванию беременности, в 2013 году – 38, а в 2014-м – 19. Как отметила заместитель главного врача, всё больше женщин стали ответственнее относиться к своему здоровью и всё чаще консультируются с медиками о методах контрацепции.

Дарья КУЗНЕЦОВА

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий