Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Одной строкой

11 августа, 2015 · Нет комментариев

Наказание за превышение цен на лекарства из списка

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова распорядилась разработать законопроект, предусматривающий наказание за превышение цен на лекарства, включенные в список жизненно необходимых и важнейших препаратов, сообщает пресс-служба ведомства. Полномочиями планируется наделить Росздравнадзор. Таким образом, ведомство сможет принимать административные решения по приостановлению действия и лишению лицензий аптечных организаций, если будут выявлены нарушения.

Волонтеры получат преимущества при поступлении в вуз

Глава министерства труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что социальные волонтеры получат преимущественные права при поступлении в высшие учебные заведения.

В ведомстве подготовили законопроект, в соответствие с которым работающие в организациях социального обслуживания добровольцы могут быть зачислены в вузы на специальности «социальная работа», «социальный работник», «социальная педагогика», «социальная психология» на преимущественных правах.

Такое право получат волонтеры, проработавшие в сфере соцобслуживания не менее 105 часов за год. Как пояснили в ведомстве, законопроект предлагает разрешить поставщикам соцуслуг привлекать волонтеров из общественных и прочих некоммерческих организаций, в числе которых и социально ориентированные.

Космическое агентство перестанет существовать

Президент России Владимир Путин 5 августа подписал указ о назначении на должность генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Игоря Комарова, пишет Интерфакс. Вскоре федеральное космическое агентство перестанет существовать, а на смену ему придет одноименная госкорпорация.

Российский школьник вышел в финал международного научного конкурса

В числе 20 глобальных финалистов международного научного конкурса Google Science Fair оказался Алексей Тарасов из России, сообщает официальный блог Google. В составе финалистов участники из десяти стран мира. Всего в мировом первенстве участвовали 90 работ. Алексей Тарасов показал высшие результаты в подгруппе детей 13-15 лет. Школьник из города Одинцово Московской области написал работу «Троичные логические элементы на базе МОП дискретных транзисторов».

Портал АиФ

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий