Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Происшествия

9 июля, 2015 · Нет комментариев

Обзор происшествий в городе и районе за неделю.

НАШЛИ ГЕРОИН

26 июня около 16-30 в Гагаринском районе при досмотре 44-летнего местного жителя в боковом кармане его сумки полицейские обнаружили пакетик с наркотическим средством – героином. В настоящее время подозреваемый задержан, по данному факту проводится проверка.

ГРАБЕЖ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ

Молодого человека, отобравшего у местного жителя планшетный компьютер, задержали спустя несколько часов.

28 июня в полицию за помощью обратился 24-летний житель районного центра, сообщивший, что некоторое время назад в подъезде дома, где он проживает, к нему подошёл неизвестный гражданин, который отобрал у него планшет, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался нигде не работающий 23-летний житель Гагарина, которого вскоре задержали на одной из улиц районного центра. При себе молодой человек имел похищенный планшетный компьютер.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела и об избрании ему меры пресечения. Также мужчину проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Гагаринского района.

КРАЖА ОПТОМ

28 июня в полицию поступило сообщение от жительницы Гагарина, которая сообщила, что из подъезда ее дома пропали два принадлежащих ей дорогостоящих велосипеда – взрослый и детский.

В ходе проведения проверки, поквартирного обхода, опроса местных жителей полицейские выяснили, что незадолго до совершения преступления в подъезде был замечен неизвестный молодой человек.

Личность возможного подозреваемого вскоре установили – им оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за совершение краж и грабежа 21-летний житель районного центра. Оперативники задержали подозреваемого на одной из улиц в центре Гагарина.

В содеянном задержанный сознался, пояснив, что один из похищенных велосипедов он уже успел сбыть, а второй спрятал в лесном массиве на окраине города. Данная информация подтвердилась, оба велосипеда обнаружили и изъяли, вскоре они будут возвращены законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ, – кража. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

ДАЧНАЯ КРАЖА

30 июня в полицию за помощью обратилась жительница Москвы, которая, приехав к себе на дачу в Гагаринский район, обнаружила, что замок на входной двери повреждён, а из комнаты пропали инструменты и другое имущество на крупную сумму денег.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что к совершению кражи может быть причастен житель одной из деревень, который предлагал местным жителям купить у него две бензопилы и различные предметы быта. Вскоре местонахождение подозреваемого было установлено, его задержали в Колокольне и доставили в МО МВД России «Гагаринский» для дальнейшего разбирательства.

Задержанный, нигде не работающий 36-летний местный житель, пояснил, что на кражу решился из-за нехватки денег. Местонахождение похищенного имущества устанавливается.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ, – кража, совершённая с незаконным проникновением в чужое жилище. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

ПОДЖОГ

25 июня в 19:38 на пункт диспетчерской связи 21 ПЧ очевидец сообщил о пожаре по улице Гагарина. По прибытии пожарных расчетов было установлено, что произошло возгорание деревянного нежилого дома размером 6х8 метров.

В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади. К счастью, погибших и пострадавших нет. Ущерб устанавливается. Предварительной причиной возгорания является поджог.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий