Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сотрудники уголовного розыска раскрыли грабёж из магазина

3 февраля, 2015 · Нет комментариев

2 февраля 2015 года в полицию обратилась директор одного из магазинов районного центра, сообщившая, что днём ранее в помещение магазина зашли двое неизвестных мужчин, которые похитили с витрин продукты питания и скрылись в неизвестном направлении.

Отработав район места происшествия, опросив возможных очевидцев произошедшего и просмотрев записи камер видеонаблюдения, полицейские установили, что к совершению преступления причастны двое местных жителей 1979 и 1980 гг. р. Оба нигде не работают, ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за кражи.

Вскоре их местонахождение было установлено, они были задержаны по месту жительства одного из них и доставлены в МО МВД России «Гагаринский» для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ – грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Полицейские проверяют подозреваемых на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Гагаринского района.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий