Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Необдуманная привычка – «чокаться» с детьми

15 января, 2015 · Нет комментариев

Алкоголь детям давать нельзя вообще: ни каплю, ни полкапли! Совсем нельзя! Алкоголь – то же психотропное вещество, оно вызывает зависимость. У детей, в силу природы, физиологии, отсутствует самоконтроль вообще. Дети не умеют себя контролировать! А при выпивке – тем более. Именно поэтому наибольшее число отравлений этиловым спиртом приходится на лиц младше 16 лет: они не знают нормы.

Отдельный разговор – пиво. Активное вещество, содержащееся в пиве, практически идентично апиоидам и действует на психику так же, как наркотик этой группы. Наркологи всего мира бьют тревогу: пивной алкоголизм не лечится. Сейчас же молодежь пьет пиво, как сок, каждый день и не по одной бутылке. Помимо алкоголизма пиво вызывает сильнейшие гормональные сбои в организме. Пиво – это именно тот напиток, который способен привести к вырождению нации.

Детский алкоголизм – это проблема не частная, а государственная. И бороться с ней нужно в масштабах всей страны. Прежде всего, необходим запрет рекламных кампаний на алкоголь и табачные изделия, и в этом направлении есть движение. Однако каждый член общества обязан также прикладывать все усилия к тому, чтобы оградить детей от алкоголя.

Родителям нужно избавиться от заблуждения о том, что проблема детского пьянства касается лишь неблагополучных семей. Как раз наоборот: раньше своих сверстников употреблять спиртное начинают дети из успешных семей – у них есть на это деньги, да и родители чаще воспитывают в условиях вседозволенности.

Но главное, о чем должен позаботиться каждый родитель, – уделять достаточное внимание своим детям. Не нужно карманными деньгами заменять свое общение с ребёнком.

Ваша задача – показать ему, насколько интересен мир, насколько он разнообразен, сколько существует способов отлично провести время: прогулки на велосипедах, пикники на природе, катание на лыжах, поход в музей, в театр, в кино на хороший семейный фильм, запишитесь вместе на плавание, отправьтесь в поход.

Взрослые, конечно, могут в праздник немного выпить, но позаботьтесь, чтобы в этот момент не было за столом детей, бросьте эту ужасную привычку «чокаться», не прельщайте ребенка «детским шампанским», отмечайте свои праздники в кафе, где есть детская зона – пусть у детей будет отдельный стол.

На детском дне рождения вообще никакого алкоголя быть не должно. Это праздник детей, а не взрослых!!!

Ну, а вместо вечернего распития пива возле телевизора отправьтесь лучше на прогулку с малышом, понаблюдайте за звездами, помечтайте, прочтите ему книгу на ночь. Ведь ваш ребёнок дороже, чем бутылка пива.

майор полиции К.М. РАСУЛОВ, начальник ОУУП и ПДН МО МВД России “Гагаринский”

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий