Warning: getimagesize(): Filename cannot be empty in /home/gagarin-ga/gagarin-gazeta.ru/docs/wp-content/plugins/wp-open-graph/output.class.php on line 306
«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Подозревается в браконьерстве

15 января, 2015 · Нет комментариев

Полицейские пресекли факт браконьерства: в совершении незаконного отстрела лося подозревается местный житель.

Вечером 4 января в дежурную часть полиции обратился охотовед местного охотхозяйства, который при обходе своего участка в 300 метрах от дороги на деревню Конобеево, обнаружил брошенную тушу лося со сквозным огнестрельным ранением.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе отработки лесного массива, невдалеке от места происшествия сотрудники уголовного розыска вместе с егерями обнаружили слегка завеянные снегом самодельные носилки, а также свежие мужские следы и следы от протектора шин.

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили разыскиваемый автомобиль в одной из деревень Гагаринского района, в салоне которого находились четверо мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Для дальнейшего разбирательства граждан доставили в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский».

В ходе проверки была установлена причастность задержанных к факту браконьерства: их знакомый, ранее совершивший отстрел лося и покинувший место преступления, попросил их перенести на самодельных носилках тушу застреленного животного в машину.

Однако мужчины, узнав, что на место преступления наведался охотовед, все бросили и поспешили скрыться.

В настоящее время личность и местонахождение подозреваемого в браконьерстве установлены – им оказался 31-летний неработающий житель одной из деревень Гагаринского района. Сумма причиненного им ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В отношении четырех его подельников составлены протоколы об административных правонарушениях.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий