«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Мелиоративный, 8. Исправить «недочёты» на чердаке предстоит управляющей организации

22 января, 2021 · Нет комментариев

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области прокомментировал ситуацию с замёрзшей водой в трубах дома №8 по переулку Мелиоративный.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

После того как фонд получил обращение Гагаринской межрайонной прокуратуры и «Гжатского вестника», представители подрядной организации, проводившей капремонт в 2019 году, обследовали чердачное помещение.

«Обследование показало, что утеплитель имеет следы повреждений от вандальных действий. Подогревающий кабель не сорван», – сказано в письме за подписью исполняющего полномочия генерального директора Антона Кондрашкова.

Также разъяснено, что в мае-июле 2019 года в доме был проведён капитальный ремонт общедомовых сетей тепловой энергии, холодного водоснабжения и водоотведения. Исполнителем этих работ стало гагаринское предприятие «Стройизоляция». При этом после обращения собственников помещений первого этажа проектным решением был предусмотрен перенос на чердак труб холодного водоснабжения.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«Трубопровод был утеплён для исключения промерзания. Кроме того, по инициативе управляющей компании был проложен подогревающий кабель. Работы были выполнены в полном объёме и приняты рабочей комиссией без замечаний», – сообщили в фонде капитального ремонта.

Как вывод, региональный фонд капремонта считает, что исправлять выявленные недочёты обязана управляющая организация.

 

PS: Как сообщили жители, в ближайшие пару суток коммунальщики никаких работ в доме не проводили. Однако сегодня, 22 января, водоснабжение восстановилось: трубы оттаяли благодаря резкому повышению температуры воздуха. Впрочем, уже через неделю синоптики обещают новое похолодание…

Категории: ЖКХ · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий