«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

COVID-19. Вакцинация в Гагарине начнётся на следующей неделе

22 января, 2021 · Нет комментариев

ВАКЦИНАЦИЯ. Вакцину от COVID-19 в Гагаринской ЦРБ ожидают уже на следующей неделе. По предварительным данным, муниципалитет получит 250 доз препарата «Sputnik V». Как только препарат поступит в учреждение, врачи приступят к вакцинации населения. Первыми сделать укол смогут работники образования и социальной сферы.

Сделать прививку можно будет только во взрослой поликлинике: проводить вакцинацию на выезде или, например, в амбулаториях на селе не позволяет отсутствие там оборудования, необходимого для соблюдения температурного режима хранения препарата.

Прививать гагаринцев будут группами по 5 человек: именно столько доз в одном флаконе. После осмотра врачом-терапевтом пациентам придётся подождать, пока хранящийся при температуре -18 градусов препарат будет разморожен и готов к введению.

Несмотря на небольшое снижение заболеваемости и скорое начало вакцинации, первый заместитель главы Гагаринского района Алексей Жигалов обратился к гагаринцам с просьбой соблюдать действующие «антикоронавирусные» ограничения.

СТАТИСТИКА. С начала января в Гагаринском районе зарегистрировано 579 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Если же считать с начала пандемии, то в муниципалитете уже 1 615 заболевших. Под наблюдением врачей по COVID-19 в настоящее время находится 1 157 гагаринцев. У 1 534 – медицинское наблюдение снято.

Такие данные на прошедшем 22 января заседании местного оперативного штаба озвучил заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Кирилл Морозов.

В инфекционном госпитале, развёрнутом на базе Гагаринской центральной районной больницы, в настоящее время проходит лечение 65 пациентов, сообщил главный врач учреждения Александр Савицкий. При этом медики фиксируют снижение заболеваемости, отметил он.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий