«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Государственные гранты – для талантливых школьников

25 августа, 2020 · Нет комментариев

Юные математики и программисты, обладающие высокими достижениями по любимому предмету, могут претендовать на государственный грант в 125 тысяч рублей. Заявление необходимо подать с 1 сентября по 10 октября.

Претендовать на получение единовременной выплаты могут учащиеся, показавшие в 2018/19 учебном году высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Например, победители или призёры профильных олимпиад и конкурсов, школьники, отмеченные наградами или призами за научно-исследовательские работы, а также обладатели патентов или свидетельств.

Размер гранта составит 125 тысяч рублей, в этом году их получат 850 обучающихся из разных регионов России, сообщили в департаменте Смоленской области по образованию и науке.

Заявление на грант необходимо подать с 1 сентября по 10 октября. Сделать это через портал «Госуслуги» может сам школьник (если ему исполнилось 14 лет) или его законный представитель. Среди требований к соискателям – возраст не старше 18 лет и присутствие на государственном информационном ресурсе Таланты России».

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий