«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Серебряный мяч

26 декабря, 2019 · Нет комментариев

«Потапово» обыграло вязьмичей, но уступило «Днепру»: в физкультурно-оздоровительном комплексе «Восток» прошли очередные игры чемпионата Смоленской области по мини-футболу.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В субботу, 21 декабря, на родине первого космонавта было сыграно три игры. В первой встретились футбольный клуб «Потапово», который на чемпионате представляет Гагаринский район, и соседи-соперники из Вязьмы. Итог матча – 4:2 в пользу хозяев поля, сообщает сайт федерации футбола Смоленской области. Во второй игре футбольный клуб «Вязьма» со счётом 7:4 обыграл холм-жирковский «Днепр». Наконец, в третьей встрече «Потапово» уступило «Днепру» – 4:6.

Соревнования, прошедшие в минувшие выходные в разных городах Смоленской области, изменили расклад в турнирной таблице чемпионата. После шести игр «Потапово» уступило первую строчку футбольному клубу «Рославль», на данный момент имеющему 15 очков против 12 у потаповцев. «Днепр» с 9 очками – на третьем месте.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Тем временем, команда футболистов Гагаринской спортивной школы заняла первое место на межрегиональном турнире городов воинской славы среди юношей 2008-2009 года рождения. В соревнованиях, проходивших с 20 по 22 декабря в Вязьме, приняли участие команды из Вязьмы, Смоленска, Гагарина, Сафонова, Калуги, Ржева (Тверская область) и Орши (Витебская область, Республика Беларусь).

Неделей ранее гагаринская команда взяла серебро аналогичного турнира среди юношей 2005-2006 г.р., сообщили «Гжатскому вестнику» в отделе по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации гагаринского района. Тренируют юных гагаринских футболистов Олег Ануфриев и Давид Келехсашвили.

Евгений ФЕДОРЕНКОВ

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий