«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Уголовное дело. Красть – так миллион

10 апреля, 2023 · Нет комментариев

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» обратился генеральный директор одного из обществ с ограниченной ответственностью с заявлением о том, что в ходе инвентаризации за период с мая 2020 года по декабрь 2021 года выявлена недостача денежных средств в особо крупном размере.

В ходе проверки, проведённой сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД, установлено, что к совершению противоправных действий причастен уроженец Санкт-Петербурга 1986 года рождения, являвшийся на тот момент генеральным директором данной организации.

Предварительно установлено, что подозреваемому были выделены денежные средства на нужды организации, однако мужчина не предоставил отчёт об использовании денег, а распорядился ими по собственному усмотрению. В результате его противоправных действий организации причинён материальный ущерб на сумму более 2,2 млн. рублей.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведётся следствие.

По материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий