«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спасатель. Пожароопасный сезон в Смоленской области открывается 7 апреля

3 апреля, 2023 · Нет комментариев

На территории Смоленской области установлена дата начала пожароопасного сезона в нынешнем году – 7 апреля. С целью организации контроля за возможными лесными и природными пожарами издано постановление администрации Смоленской области от 27 марта №113 с утверждённым перечнем объектов, подверженных угрозе огненной стихии, в числе которых – 259 населённых пунктов, расположенных на территории региона, а также СНТ в Вязьма-Брянском поселении и детский оздоровительный лагерь «Салют» в Дубровенке.

В общем перечне – 80 населённых пунктов муниципального образования «Гагаринский район»: город Гагарин, 78 деревень Гагаринского сельского поселения и село Серго-Ивановское Никольского поселения.

Согласно постановлению, органам местного самоуправления муниципальных образований рекомендовано рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы, связанные с предупреждением негативных последствий природных пожаров, в том числе связанные с защитой населения и сохранением материальных ценностей.

По информации главного управления МЧС России по Смоленской области, первые весенние пожары возникают из-за палов сухой травы. Причинами возгорания могут послужить небрежное обращение с огнём, брошенные горящие спички или окурки, намеренный поджог. Травяные палы – практически неконтролируемы, и могут перекинуться не только на лес, но и на окрестности городков, сёл и деревень.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий