«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По нацпроекту отремонтирована кровля Акатовского Дома культуры

21 марта, 2023 · Нет комментариев

Дом культуры в деревне Акатово – в недалёком прошлом центральной усадьбы поселения – в 2023 году обретёт ухоженный вид. Капитальный ремонт здания площадью 400 квадратных метров уже начался в рамках национального проекта “Культура”.

На данный момент строители подрядчика ИП Н.Ю. Стененковой отремонтировали кровлю, а бригада ООО “Конкур” занялась внутренними помещениями. Дом культуры строился крупным совхозом в крепкие советские времена, поэтому в просторном здании имеются зрительный зал, гримёрные, фойе для выставок и дискотеки, библиотека и другие помещения. Ремонтируя ДК поэтапно, строители в зрительном зале демонтировали старый материал, на днях пол будет вымощен “стойкой” плиткой, на сцене – ламинат, а окна заменят на пластиковые. В помещениях Дома культуры будет проведена новая “электрика” и установлены светильники.

Как позволит настоящая весенняя погода, строители сделают отмостку и приступят к ремонту ступеней на крыльцах, которых у здания три.

Дом культуры расположен в центре деревни Акатово, вблизи школы и отреставрированного в 2022 году Братского захоронения. На небольшой площади проводятся все праздничные и памятные мероприятия, связанные с государственными датами, событиями Великой Отечественной войны, народным календарём. Сотрудники Акатовского ДК – директор Вера Зенкина и методист Людмила Гавура – создают настроение односельчанам и успевают вести кружки и любительские объединения: шахматы и шашки, фото- и дискоклубы, занятия вокальной группы “Хорошие девчата”, клуба “Хозяюшка” и другие. Коллектив Дома культуры неоднократно являлся победителем в районных конкурсах и фестивалях.

Редакция

Категории: Национальные проекты · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий