«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Депутат. Пенсионерам стало проще пользоваться своими льготами

20 марта, 2023 · Нет комментариев

Депутат Государственной Думы от ЛДПР Сергей Леонов посетил Смоленское отделение Социального фонда России, чтобы ознакомиться с процессом выдачи пенсионных удостоверений.

По словам управляющего отделением Социального фонда в Смоленской области Наталии Грищенко, услуга пользуется большим спросом. Депутат убедился в этом лично: посетил ведомство и посмотрел, как изготавливают и выдают документ.

Смолянка Нина Николаева, которая пришла получать удостоверение, рассказала, почему решила это сделать.

«Справка большого формата, она мнётся и рвётся, а новый документ – маленький, его можно аккуратно положить в паспорт. Сделали его буквально за 5 минут», – отметила пенсионерка.

Сергей Леонов подчеркнул, что ему важно понять, удобно ли людям пользоваться таким удостоверением.

«Свидетельство можно предъявлять, чтобы воспользоваться льготами и скидками в транспорте, в магазинах и аптеках, при посещении театров, музеев, выставок. Искренне рад, что удалось добиться такого результата!» – отметил депутат.

Напомним, ещё в статусе сенатора Сергей Леонов неоднократно поднимал вопрос о необходимости избавиться от бумажного варианта справки, которую выдавали гражданам по достижении пенсионного возраста. Пенсионеры не раз обращались к парламентарию с жалобой, что носить с собой такой документ неудобно. Он изнашивается и приходится получать новый. Особое возмущение вызывал тот факт, что в справке был указан размер пенсии.

Сергей Леонов озвучил эту проблему министру труда и социальной защиты Антону Котякову. Через полгода макет нового удостоверения был предъявлен на комитете Совета Федерации по социальной политике. «Пластик» решено было ввести с 1 января 2021 года.

Смоленское региональное отделение ЛДПР

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий