«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Будь здоров! ЗОЖ – это не комфорт, а движение

22 декабря, 2022 · Нет комментариев

Часто люди полагают, что здоровый образ жизни – это постоянные ограничения и дискомфорт. На самом деле существует множество способов быть здоровым, причём без кардинальных изменений в жизни.

И если о вреде жирной пищи, алкоголя или табака знают все, то недостаток сна, постоянные стрессы или малоподвижный образ жизни часто кажутся незначительными проблемами.

Несбалансированная еда влияет не только на желудочно-кишечный тракт, но и на весь организм: недостаток даже одного из витаминов может привести к серьёзным болезням.

Вред этилового спирта и никотина для человеческого тела уже давно доказан: эти «удовольствия» отрицательно влияют на пищеварительную, дыхательную, кровеносную и нервную систему. Недостаток отдыха снижает иммунитет, способствует ухудшению памяти и рассеянности внимания, усугубляет имеющиеся болезни.

Часто чтобы быть здоровым нужно лишь правильно и сбалансированно питаться, включить в режим дня небольшую физическую нагрузку на свежем воздухе, потреблять больше жидкости, спать по 7-8 часов и избегать стрессов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий