«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Будни участкового Белова

7 ноября, 2022 · Нет комментариев

Рабочий день участкового Дениса Белова начинается в 9 утра. В межмуниципальном отделе МВД России “Гагаринский” капитан Белов получает табельное оружие и приходит на утреннюю планёрку. Город Гагарин, как и любые другие города, “разбит” на участки, в каждом из них – опорные пункты полиции.

Принципиально работа участкового делится на “бумажную” и работу с населением. Правда, бумаги занимают больше половины времени.

Завидев полицейского, бабушки спешат поделиться своими жалобами и проблемами. Как вывод: большинство преступлений совершается в нетрезвом виде. К сожалению, часто бывают семейные скандалы.

Каждый день Денис Белов берёт пачку заявлений и работает по ним. На каждый сигнал нужно среагировать: составить протокол и передать в суд или взять объяснительную. Нужно посмотреть, чем занимаются поднадзорные (осужденные на условный срок или находящиеся под наблюдением).

Есть и просветительская работа: на улицах города Гагарина Денис Белов проводит профилактические беседы с раздачей памяток, рассказывая гражданам о мошенниках, которые всё чаще обкрадывают смолян, используя информационно-коммуникационные технологии.

Пожелаем нашему участковому здоровья, душевных сил, крепкого семейного тыла и законопослушных граждан!

МО МВД России “Гагаринский”

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий