«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В нашем селе. В Гагаринском районе 18 деревень претендуют на интернет 4G. Голосовать могут и горожане!

24 октября, 2022 · Нет комментариев

На мобильный интернет в Гагаринском районе претендуют 18 деревень и сёл. Какие будут подключены первыми – решать вам. Проголосовать, но только за один населённый пункт, можно: онлайн – до 12 ноября, почтой – до 26 ноября.

По всей России объявлен старт голосованию среди жителей за населённые пункты, которые приоритетно будут обеспечены высокоскоростным мобильным интернетом в 2023 году.

Какие деревни выбираем? В перечне населённых пунктов Гагаринского района, претендующих на интернет 4G, значатся: Алексеевка, Астахово, Баскаково, Благодатное, Дубинино (рядом с Ельней), Ельня, Ивашково, Клушино, Липцы, Первитино, Петрецово, Петушки, Покров, Пышково, Самуйлово, Староселье, Черногубцево, Юрино.

Кто может проголосовать? Принять участие в выборе может любой гражданин РФ старше 18 лет. Отдать голос можно только за населённый пункт того региона, где гражданин постоянно зарегистрирован. В выбранной деревне, например, проживают родители, бабушки и дедушки, друзья.

В голосовании не участвуют жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Каким способом? Не выходя из дома – до 12 ноября 2022 годана портале Госуслуг, если есть подтверждённая учётная запись. Выбирайте населённый пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет.

Или же обычным письмом – до 26 ноября – в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры РФ): 123112 г.Москва, Пресненская набережная, д.10, стр.2 или на электронную почту inet@digital.gov.ru.

Правила. Проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. Повторные голоса учитываться не будут. Если заявление, направленное «Почтой России», содержит более одного населённого пункта, голос будет учтён за первый по тексту населённый пункт.

Перечень будет формироваться по региональному признаку: то есть будут включены населённые пункты, набравшие наибольшее количество голосов в каждом субъекте Российской Федерации, в соответствии с квотами. Так, для Смоленской области определена квота – 33 населённых пункта в год.

«Населённые пункты c численностью населения от 100 до 500 (включительно) человек, располагающиеся на расстоянии, превышающем 70 км от ближайшей точки присоединения к сети связи оператора универсальных услуг связи и/или на территории со сложными геологическими условиями прокладки кабеля, попавшие в квоту на 2023 год, могут быть не включены в Перечень и перенесены на последующие периоды решением Минцифры России по причине высоких экономических затрат и длительными сроками строительства необходимой инфраструктуры связи», – указано в «Правилах голосования» на портале Госуслуг.

Итоги. Результаты голосования будут объявлены ориентировочно 26 декабря: на Госуслугах будет опубликован список из 1 800 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2023 году.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий