«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Сирена. Пожар: на улице Герцена горела баня, дом не пострадал

24 октября, 2022 · Нет комментариев

В ночь на 24 октября пожарные ПСЧ №21 боролись с огнём на улице Герцена в городе Гагарине. Пламя охватило баню во дворе индивидуального дома.

Пожарных вызвала соседка, увидевшая, как из деревянного строения на соседском участке валит дым. К приезду расчёта пожарно-спасательной части №21 из-под кровли вырывались языки пламени, и в любой момент мог загореться дом.

«Из-за плотной застройки существовала угроза перекидывания пламени на жилой дом и другие хозяйственные постройки. Меньше чем за десять минут огнеборцам удалось усмирить огонь и взять его под контроль. Через полчаса пожар был полностью ликвидирован. В результате случившегося баня выгорела изнутри по всей площади, другие постройки не были затронуты пламенем. Как выяснилось позже вечером, хозяева приезжали на банные процедуры, а после их принятия уехали», – сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Эксперты считают одной из возможных причин произошедшего неисправность отопительной печи и дымохода.

ВНИМАНИЕ! Спасатели убедительно просят не пренебрегать требованиями пожарной безопасности, чтобы обезопасить собственное и соседское имущество от опасных ситуаций.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» – звонок бесплатный круглые сутки с мобильных и стационарных телефонов.

Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Смоленской области: 8(4812) 34-99-99.

Категории: Происшествия

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий