«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Депутат. Сергей Леонов: Министр МВД РФ Владимир Колокольцев поддержал предложение ЛДПР о полном запрете вейпов в РФ

21 октября, 2022 · Нет комментариев

В киоске хлебозавода в центре города Гагарина всё-таки убрали с прилавка – надеемся, что из торгового оборота в том числе, – вейпы и иную продукцию для парения». Противостояние длилось четыре месяца. В борьбе со злом редакцию «Гжатского вестника» поддерживал депутат Госдумы Сергей Леонов.

В 2021 году 99% всех проданных в России электронных сигарет и 68% жидкостей для их заправки относятся к нелегальной продукции, подсчитали эксперты. Потребление модных «парилок», пришедших к нам из «прогрессивного» Запада, пагубно отражается на здоровье россиян и их безопасности. Самое печальное, что пристрастились к этому дети младого возраста, а некоторые родители и вовсе считают это увлечение «баловством».

Фракция ЛДПР не единожды поднимала тему запрета или хотя бы ограничения открытой продажи вейпов. На днях в ходе «правительственного часа» в Государственной Думе первый заместитель руководителя фракции ЛДПР, заместитель председателя комитета по охране здоровья Сергей Леонов обратился к министру внутренних дел Российской Федерации Владимиру Колокольцеву с вопросом о том, какие меры принимает ведомство для предотвращения нелегального оборота вейпов в нашей стране. Депутат выразил уверенность в том, что необходимы дополнительные решения для улучшения эффективности данной работы.

Владимир Колокольцев однозначно высказался на эту тему:

«Производство вейпов, всех курительных смесей убрать далеко и надолго за пределы Российской Федерации. Ни одни налоговые отчисления не в состоянии компенсировать реальный вред нашему народу».

В Гагарине. Четыре месяца редакция «Гжатского вестника» сражалась за то, чтобы из киоска Гагаринского хлебозавода в центре города убрали электронные сигареты и подобную «парительную» продукцию. К сожалению, тех, кто открыто поддерживал газету, было немного. Вместе с нами в бой вступили депутат Госдумы Сергей Леонов и глава города Гагарина Наталья Ченцова.

Замечательно, что в нашем случае маленькая победа на фронте борьбы с вейпами не ограничилась одним районом, и вопрос «убрать далеко и надолго» электронную курительную продукцию вынесен на рассмотрение депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий