«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спорт. ZA самбо! Гагарин поддерживает Вас, Владимир Владимирович!

7 октября, 2022 · Нет комментариев

120 юных борцов из Гагарина присоединились к всероссийской тренировке «ZA самбо», приуроченной к дню рождения президента России Владимира Путина, которому сегодня исполнилось 70 лет.

Полина Хомайко, глава Гагаринского района, в своём приветствии к спортивной общественности отметила:

«Ребятам желаю брать пример с нашего президента. У руководителя страны достаточно нелёгкий путь, на него возложена ответственность за всю страну, за каждого из нас. Хочется, чтобы он сегодня почувствовал нашу поддержку. Владимир Владимирович выбрал самбо, вы выбрали этот вид спорта – самооборону без оружия, который вырабатывает характер, терпение. Это спорт для настоящих мужчин. Хочу пожелать вам удачи, успехов, веры в себя, а нашему президенту – здоровья, счастья и поддержки каждого дня».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Дмитрий Максимов, чемпион России и мира по самбо, спортивный директор международной федерации самбо, открывая всероссийскую тренировку, обратился с пожеланием к юным спортсменам:

«Мы живем в эпоху перемен, а в эпоху перемен ответственным людям приходится принимать решения. И в этот момент у них должно быть внутреннее убеждение, что его решение найдёт отклик в лицах и глазах будущего. А будущее – это вы. Сегодня то, что вы занимаетесь спортом, ответственно относитесь к своему здоровью является самым главным, имеет особое значение. Прежде всего, для нас, взрослых. Мы должны понимать, для чего мы строим будущее. Ни в коем случае не останавливайтесь. Так держать!»

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Игорь Перминов, директор центра развития спорта Смоленской области, мастер спорта СССР по самбо, вместе с хорошими словами в день всероссийской тренировки приехал к ребятам с подарками.

«От администрации Смоленской области и регионального отделения «Единой России» хочу поздравить вас со спортивным праздником. Самбо – уникальный вид спорта, он объединяет 15 видов борьбы, которые существовали в Советском Союзе и будут развиваться дальше в России. Наш президент – он тоже из наших рядов. Ребята, вам есть на кого равняться и с кого брать пример. У вас есть Юрий Гагарин, ваш земляк – чемпион по самбо Дмитрий Максимов. Какие хорошие примеры! Успехов вам, совершенствуйте свою борьбу и хороших вам поступков!»

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Затем Игорь Перминов вручил награды от главного управления спорта. Так, грамотой награждён Заслуженный тренер РФ Александр Егорович Лазарев, а для отделения борьбы Гагаринской спортивной школы был передан спортинвентарь.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Вооружившись хорошим настроением, отряд борцов из 120 юных борцов принял участие во всероссийской открытой тренировке по самбо с мастер-классом Сергея Королёва, мастера спорта России и президента гагаринской Федерации самбо.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Тренеру помогали: Мария Завиркина, мастер спорта России по самбо; Александр Лазарев, Заслуженный тренер РФ; Вячеслав Шкатов, мастер спорта России по самбо; Игорь Поляков, мастер России по рукопашному бою; Александр Иванов, тренер высшей категории; Роман Садчиков, тренер высшей категории.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий