«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Футбол. Первенство Смоленской области. Опровержение неслучайных опасений

2 августа, 2022 · Нет комментариев

Горячие новости с футбольных полей Первенства Смоленской области гарантированы из первых уст. Зная, что руководитель ФК «Потапово» Игорь Скугарев редко когда может уснуть даже после убедительного разгрома, звоню ему в любое время. «Сердце как чувствовало тяжёлый выезд в Верхнеднепровский на игру с местным «Днепром»: очки давно никто никому не дарит», – слышу в ответ.

Уже на 10-й минуте гол Всеволода Ручкина вынудил потаповцев перейти в статус отыгрывающихся. Восстановить равновесие наши смогли лишь незадолго до окончания первого тайма после удара Самира Гусейнова. Редкий шанс выйти вперёд потаповцы упустили минут за 15 до окончания встречи, когда Самир Гусейнов, к всеобщему удивлению, не сумел реализовать 11-метровый штрафной удар. К исходу встречи палящая жара окончательно вымотала силы соперников, и когда уже всем показалось, что матч логично катится к закономерной ничьей, Артём Кузнецов выдал маленький шедевр, уложив мяч в дальнюю «девятку» после розыгрыша углового.

Победа – 2:1 – с учётом поражения духовщинского «Факела» в Красном, увеличила единоличный отрыв ФК «Потапово» до пяти очков.

Анонс. 7 августа потаповцы принимают на своём поле команду-загадку – ФК «Красный-2». Очевидный середнячок из Красного занимает с 15 очками 6-е место. Поэтому ожидаемая домашняя победа потаповцев не становится такой уж безусловной, если учесть, что на счету краснинцев две любопытные победы над главными соискателями на медали – «Факелом», 7:2, и увесистый удар по репутации потаповцев в первом круге – 6:4. Очень интересно увидеть, каким составом приедет в Гагарин ФК «Красный-2» и как на это промолчит областная федерация.