«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Росгвардия. В Смоленской области аннулировано боле 350 лицензий «на оружие»

28 июня, 2022 · Нет комментариев

Подводя итоги служебной деятельности в первом полугодии 2022 года, начальник центра лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Владислав Балалаев отметил, что за прошедший период было проведено более 30 000 проверок владельцев оружия.

Из оборота изъято свыше 600 единиц гражданского оружия, добровольно сдано более 200 единиц оружия.

В установленном законом порядке аннулировано более 350 разрешений (лицензий) на право хранения и ношения оружия у граждан; к административной ответственности привлечено порядка 370 владельцев оружия.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы областного управления Росгвардии напоминают, что подать заявление на оказание госуслуг в сфере оборота гражданского оружия и частной охранной деятельности можно в электронном виде через Единый портал государственных услуг, с последующей записью на очный приём.

Так, за 1-е полугодие сотрудниками центра ЛРР рассмотрено более 8 тыс. заявлений по оказанию государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, из них 98% – в электронном виде.

По информации пресс-службы управления Росгвардии по Смоленской области

Категории: Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий