«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

По хозяйству. Во дворе дома с ЗАГСом проводится ремонт теплосети

28 июня, 2022 · Нет комментариев

Участок теплосети на улице Матросова, вблизи многоквартирного дома с ЗАГСом, что в центре города, не выдержал гидравлических испытаний. Строители производят замену трубы, протяжённостью 45 метров в одну сторону. Пришлось «вскрывать» асфальт.

«При проведении гидравлических испытаний магистрального трубопровода районной котельной обнаружен порыв трубопровода ЦТП-3, вблизи ЗАГСа. При тщательном изучении принято решение частичной замены данного участка. В настоящее время производится замена: 45 метров «подача» и 45 метров «обратка». Повреждение на теплотрассе ни на что не повлияло, просто утечка снижает экономические показатели работы котельной в части расхода воды и газа. Мы проверили надёжность тепловой сети, так как гидравлическое испытание проводится, чтобы минимизировать количество утечек, которое влияет на количество отключений, то есть на деятельность системы теплоснабжения в целом», – сообщил начальник Гагаринских теплосетей Вяземского филиала ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» Андрей Кухарев.

В ходе проведения земляных работ было разрушено асфальтовое покрытие автодороги. По словам Андрея Кухарева, «Смоленскрегионтеплоэнерго» будет заключать договор со специализированной организацией на восстановление твёрдого покрытия дороги».

Срок завершения работ по замене участка теплотрассы на улице Матросова – ориентировочно 7 июля.

Категории: ЖКХ

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий