«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Спасатель. Весна идёт, на льду – подмога

1 марта, 2022 · Нет комментариев

Вот и наступила весна. Днём уже с неделю как укрепилась плюсовая температура, солнышко радует жаркими лучами, над теплосетями зеленеет вовсю трава, а птицы будят восторженным пением тех, кто не рано встаёт. Весенние хлопоты заметны на окнах заботливых огородников, и только рыбаки неизменно и бесстрашно выходят на ледяной панцирь рек и Вазузского и Яузского водохранилищ.

«Лёд на водоемах региона стремительно тает, возникают промоины, открытые участки воды, ледовое покрытие меняет свою структуру, становится непрочным, рыхлым и небезопасным. В ходе рейдов по водным объектам специалисты центра ГИМС главного управления МЧС России по Смоленской области обращают внимание жителей на эти изменения. Инспекторы проводят беседы с населением и распространяют памятки о правилах поведения на водоёмах в данный период времени», – рассказала пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области.

Уважаемые жители региона, помните: для безопасного льда необходимо, чтобы как минимум неделю столбик термометра показывал минус 10 градусов. Выход на лёд уже крайне опасен. Пресекайте игры детей на льду и не оставляйте их без присмотра.

На ФОТО: Сергей Борисов, старший инспектор центра ГИМС главного управления МЧС России по Смоленской области

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий