«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Школа. Как я провёл учебный год: гагаринские ученики пишут ВПР

1 марта, 2022 · Нет комментариев

Старшеклассники Никольской средней школы имени И.А. Денисенкова начинают «марафон»: ученики 11 класса пишут всероссийскую проверочную работу по химии.

Сегодня, 1 марта, в школах страны начинается проведение всероссийских проверочных работ (ВПР): для 10-11-х классов – с 1 по 25 марта, для 4-8-х классов – с 15 марта по 20 мая. «Конкретные даты проведения для каждого класса и предмета школы определят самостоятельно в рамках установленного расписанием периода. Варианты проверочных работ формируются для каждой школы индивидуально из банка заданий ВПР», – поясняют в министерстве просвещения России.

В десяти средних школах Гагаринского района 139 обучающихся 10-х классов пишут контрольную по географии. Для 166 одиннадцатиклассников запланированы проверочные работы по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам (английскому, немецкому или французскому). График проведения ВПР уже составлен. Так, старшеклассники Никольской средней школы имени И.А. Денисенкова начинают «марафон»: ученики 11 класса пишут контрольную по химии. В Баскаковской школе 10 марта проверят знания по истории, а 18 марта в школе №3 имени Ленинского комсомола – по физике.

«Всероссийская проверочная работа – это проверка качества знаний обучающихся. В звене 6-8-х классов, помимо обязательных предметов, добавляются два на основе случайного выбора. То есть заранее определён перечень предметов по выбору для каждого класса из параллели 6-8-х, а какие именно два предмета будут писать ученики – в школе узнают накануне проведения ВПР. Поэтому готовиться нужно по всем предметам», – сообщили в комитете по образованию администрации Гагаринского района.

Качество знаний, полученных учениками 4-8 классов, в Гагаринском районе будут проверять в течение марта-апреля по следующим предметам:

4 класс в обязательном порядке пишет ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру;
5 класс – обязательно ВПР по русскому языку, математике, истории и биологии;
6 класс – обязательно ВПР по русскому языку и математике, а далее два предмета из четырёх – история, биология, география, обществознание;
7 класс – обязательно ВПР по русскому языку, математике и иностранному языку и два предмета по выбору из пяти – история, биология, география, обществознание, физика;
8 класс – обязательно ВПР по русскому языку, математике и два предмета из шести – история, биология, география, обществознание, физика, химия.

В гагаринских школах контрольную пишут в традиционной форме – ручкой на бумаге.

Из нового: в 2022 году время выполнения проверочных работ по большинству предметов в 4-8-х классах сокращено до одного урока (45 минут), кроме проверочных работ по русскому языку и математике в 5-8-х классах и по химии в 8-м классе.

При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

Категории: Школа

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий