«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Художественная гимнастика. Гагаринские спортсменки покорили можайцев

26 февраля, 2022 · Нет комментариев

Спортивный февраль ещё не закончен. Пока в общеобразовательных школах объявлены каникулы, воспитанники Гагаринской спортивной школы демонстрируют свои навыки и командный дух, подпитанные горячей поддержкой тренера и родителей.

Прекрасных результатов наша команда достигла на Первенстве Можайского городского округа по художественной гимнастике. «Изящный десант» в количестве 18 воспитанниц тренера Людмилы Гриневич соревновался со спортсменками из Рузы, Тучково, Калининца, Вереи, Реутова и Можайска. Судьи по достоинству оценили трудолюбие и выступления гагаринских гимнасток, в итоге в копилке команды – 7 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

Прежде чем назвать победителей и призёров, отметим, что в гимнастике оцениваются прыжки, равновесия и вращения – акробатика «уходит» в танцевальные дорожки. Гимнастки группы В должны выполнить 9 элементов сложности 0.3, в группе А – элементы ещё сложзнее. Кроме того, для каждого вида программы существует своя группа «трудностей тела». В упражнении со скакалкой должны преобладать прыжки, с мячом – элементы на гибкость, с булавами – равновесия, с лентой – повороты, а в упражнении с обручем все основные элементы распределяются поровну.

Итак, результаты гагаринских спортсменок, выступавших в группах А и В:

1 место – Варя Кулишина (2012 г.р.), Мария Добровольская (2011 г.р.), Кира Бутакова (2010 г.р.), Алиса Кургузова (2009 г.р.), Дарина Ковалева (2009 г.р.), Полина Бельская (2008 г.р.), Софья Косырева (2007 г.р.);

2 место – Ариана Торосян (2011 г.р.), Ульяна Гетман (2008 г.р.), Алина Самбурова (2008 г.р.);

3 место – Катя Алексеева (2013 г.р.), Нелли Саакян (2012 г.р.), Анна Саакян (2010 г.р.).

«Наши «художницы» в этот раз блистали на площадке и радовали зрителей и тренера своими выступлениями. Вот так замечательно проходят наши каникулы – в тренировках, соревнованиях и победах. После турнира снова в зал – работать над ошибками и тренироваться перед новыми стартами», – рассказала тренер отделения художественной гимнастики Гагаринской спортивной школы Людмила Гриневич.

Категории: Спорт

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий