«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Красивая, умная, смелая. Конкурс «Краса студенчества России» принимает заявки до 31 января

21 января, 2022 · Нет комментариев

У прекрасных студенток колледжей и университетов Смоленской области ещё есть 10 дней, чтобы успеть сделать правильный выбор, найти баланс красоты внешней и душевной, потренироваться в орфографическом диктанте, заплести золотистую косу и подать заявку.

В 2022 году программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» отметит 30-летнюю дистанцию позитива. В рамках масштабного проекта и намечен национальный конкурс «Краса студенчества России».

В конкурсе могут участвовать студентки, «осваивающие образовательные программы в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организаций всех форм обучения всех форм обучения (очная, вечерняя, заочная). Возрастная категория участниц – от 16 до 35 лет.

Конкурс пройдёт в три этапа:

заявочная кампания – с 16 по 31 января,

– заочный этап – с 16 января по 14 февраля: онлайн-собеседования участниц с проведением специализированного теста на знание истории и географии России (вопросы о ключевых событиях российской истории, ведущих исторических деятелях, в том числе в области науки, культуры и искусства, образования), а также экспертная оценка направленных материалов;

– очный этап – с 1 по 7 марта в городе Самаре: индивидуальные испытания полуфинала (самопрезентация, фотоэтап, орфографический диктант, творческое выступление, специальные конкурсные задания).

По итогам полуфинала будет определён список, в который войдут 12 претенденток: они-то и поборются за главный титул – «Краса студенчества России». Финал запланирован на 6 марта.

Регистрация участниц осуществляется через автоматизированную информационную систему «Клуб Российского Союза Молодежи» до 31 января.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий