«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Служу России! 120 блюд военного повара

21 января, 2022 · Нет комментариев

В Подмосковье в зимнем периоде обучения военную школу поваров Западного военного округа (ЗВО) пополнили свыше 400 военнослужащих. В течение четырёх месяцев они пройдут месячный курс интенсивной общевойсковой подготовки и трёхмесячный – по специальностям повар и пекарь.

После усвоения основ кухонного хозяйства, применяемого в Вооружённых Силах РФ в стационарных условиях, курсанты изучат порядок развёртывания продовольственного пункта батальона и приготовление пищи в полевых условиях с использованием передвижного хлебопекарного блока, передвижной хлебопекарной печи, а также кухни передвижной блочной модернизированной и передвижной автомобильной кухни.

По окончании обучения военнослужащие смогут самостоятельно приготавливать до 120 различных блюд в установленном объеме. После присвоения соответствующей квалификации военнослужащие продолжат дальнейшую службу в соединениях и воинских частях Вооружённых Сил, а также других силовых ведомств.

Всего за время существования военной школы поваров ЗВО было подготовлено более 21 тысячи высококвалифицированных кулинаров и пекарей.

Пресс-служба Западного военного округа

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий