«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Конкурс. Где вода есть – там и саду цвесть

19 января, 2022 · Нет комментариев

Не каждый сад расцветёт в посёлке, если воды мало или источник загрязнён. Как эффективнее использовать водные ресурсы на территории города, региона, страны? Региональный тур двадцатого национального Водного конкурса стартовал. Заявки принимаются до 15 февраля.

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии объявляет о начале приёма проектов для участия в региональном этапе Российского национального юниорского водного конкурса – 2022. Работы предоставляются до 15 февраля 2022 года на адрес электронной почты: smolpriroda@admin-smolensk.ru.

Участниками Водного конкурса могут быть юниоры в возрасте от 14 до 20 лет – ученики любой школы, студенты колледжа или вуза (1-2 курс), а также группы. Количество участников, представляющих один проект в финале общероссийского этапа Водного конкурса, не может быть более двух.

Тему можно выбрать в широком диапазоне, при этом исследование должно быть ориентировано на оздоровление среды обитания людей и экосистем и получение научно-практического результата. Конкурсанты должны быть готовы представить проекты в области естественных и социальных наук, включая форсайт-проекты, используя современные научные методы и подходы к решению водных проблем и проблем устойчивого развития, принимая также во внимание первоочередные задачи государственной политики в области охраны, восстановления и рационального использования водных ресурсов.

Приветствуются проекты, направленные на решение муниципальных водных проблем. Апробация новых подходов и методик рассматривается как отдельный проект. Подробности – ЗДЕСЬ.

К слову, Российский национальный юниорский водный конкурс входит в состав международного Стокгольмского юниорского водного конкурса.

Номинации:

– Международная (победитель номинации представляет Российскую Федерацию на Стокгольмском юниорском водном конкурсе),
– номинация Федерального агентства водных ресурсов,
– номинация председателя Национального номинационного комитета,
– Водная индустрия 4.0: цифровизация,
– Решения по борьбе с микропластиком в водных объектах,
– Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги имени профессора В.В.Найденко,
– Вода и климат,
– Вода и мир,
– Моря и океаны,
– Вода и атом,
– Арктическая лента,
– Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов (при поддержке компании «Профессиональные бухгалтеры»),
– Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов (премии НИЦ «Планета»),
– Лучший педагог – научный руководитель проекта,
– номинация молодёжного жюри.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий