«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

В Гагарине «Эггер» ремонтирует старые гаражи для «скорой»

8 декабря, 2021 · Нет комментариев

В гаражи районной больницы Гагарина зашёл ремонт. Речь идёт о первой очереди боксов для карет скорой помощи, которые были поставлены на учёт ровно 45 лет назад: 1 декабря 1976 года возведена пристройка к котельной, а в 1978-м – первая очередь гаражей.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Строения давно требовали ремонта: часть стен разрушается, снаружи – «роскошные» сосульки и наледь, внутри стены влажные, а в самих помещениях – сырость. Находиться водителям и механикам в плачевного вида гаражах небезопасно, к тому же, надо подумать и о сохранности автопарка – автомобилях скорой помощи, в том числе новых.

На помощь пришёл завод «Эггер». На повестке дня – ремонт трёх объектов на территории Гагаринской ЦРБ: кровля над гаражами «первой очереди», северный фасад строения и стена между гаражами и котельной, которая была сдана в эксплуатацию 1 января 1963 года.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

«На первом крупном объекте приняли решение выполнить ремонт кровли поверх имевшейся мягкой. На дворе – зима, и демонтаж старой кровли придётся не по погоде. Бригада завода выполнила деревянный каркас, далее уложила металлический профлист. По периметру выполнили «обшивку». Эти работы произведены на семи гаражах», – сообщил Олег Куликов, руководитель управления техконтроля и строительства ООО «Эггер Древпродукт Гагарин».

В «зимней серии» бригада приступит к ремонту северного фасада гаражного блока. Стена уже «украшена» филигранными сосульками. В месте разрушения строители установят пластины и металлическую стойку, демонтируют обветшавшие оконные блоки, и весь пролёт заново переложат кирпичом. Остальные работы проведут весной.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Наконец, третий объект – общая стена гаражей и котельной, при лёгких ударах по которой сыплются обломки красного кирпича. Строители «Эггера» этот дефект обнаружили при настиле новой кровли. Стена – несущая, на неё опираются плиты перекрытия, сейчас она начинает обрушаться. Как добавил мастер, ремонт «общей стены» также будет осуществлён в эту зиму.

«Периодически в зданиях ЦРБ проводится ремонт, но до гаражей руки бы не дошли – эти здания не входили в план ремонта, но наши «скорые» должны всё же стоять в тёплых гаражах. Мы безмерно благодарны заводу «Эггер», руководство которого откликнулось на нашу просьбу, а строители «Эггер Древпродукт Гагарин» проводят дорогостоящий ремонт первой очереди гаражей – одного из самых старых строений больничного комплекса. Крепкого им здоровья и большое спасибо!» – поблагодарила заводчан Наталья Иванова, заместитель главного врача Гагаринской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населения.

Категории: Общество · Острый угол

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий