«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Выдача сертификатов с QR-кодом – самая популярная услуга в Гагаринском МФЦ

24 ноября, 2021 · Нет комментариев

В Гагаринском МФЦ за шесть дней выдано 253 сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19.

Минцифры России совместно с министерством экономического развития запустили в МФЦ печать на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесённом заболевании. Решение разработано для облегчения доступа к получению сертификатов с QR-кодами.

Таким образом, россияне, прошедшие вакцинацию, получают в МФЦ в распечатанном виде сертификат с QR-кодом, в котором также указаны срок его действия, фамилия владельца. Важно, что никаких медицинских данных сертификат не содержит.

Непосредственно в Гагаринском МФЦ начиная с 16 ноября выдано 253 бумажных сертификата с QR-кодом (на утро 24 ноября).

«Выдача распечатанных сертификатов с QR-кодом о прививках против коронавируса за прошедшие дни – одна из самых популярных услуг в нашем центре. Предварительно была установлена специальная программа, и с 16 ноября мы приступили к оказанию услуги по выдаче сертификатов с QR-кодом, и будем выдавать их дальше», – сообщила руководитель Гагаринского МФЦ Галина Краснова.

Гагаринский многофункциональный центр расположен по улице Гагарина, 43. Режим работы: в понедельник, вторник, четверг, пятницу – с 9 до 18 часов, в среду – с 9 до 20 часов, в субботу – с 9 до 17:30.

Для того чтобы получить сертификат от заявителя, потребуется следующий перечень документов:

– документ, удостоверяющий личность (ранее предъявлявшийся при осуществлении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и (или) оказании медицинской помощи);
– СНИЛС (при наличии);
– полис ОМС (при наличии).

В другом случае:

– документы, подтверждающие право действовать от имени заявителя;
– загранпаспорт (в случае, если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке).

Отметим, что за услугой в МФЦ могут обратиться как граждане страны, так и те люди, которые имеют вид на жительство в России или иной документ, разрешающий им проживать в стране, отмечено на портале Минцифры.

Получить доступ к QR-коду также можно на странице портала Госуслуг со всеми сертификатами по COVID-19, в приложении «Госуслуги» или в приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий