«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Итоги. В «Космической копилке» – самое ценное

22 ноября, 2021 · Нет комментариев

В региональном отделении Банка России подвели итоги творческого конкурса «Космическая копилка». С апреля этого года организаторам поступило более 20 копилок всех сортов и размеров – нарисованные, объёмные, в виде комиксов и даже квестов.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

В «Космической копилке» поучаствовали не только взрослые и юные жители Смоленска, Вязьмы, Гагарина, Сафонова, Рославля и Ярцева, но и населённых пунктов Гагаринского, Ершичского, Новодугинского, Починковского, Смоленского, Кардымовского, Сычёвского и Холм-Жирковского районов. А также воспитанники Шаталовского детского, Новодугинского лицея-интерната «Феникс», социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних из Гагарина, Рославля, Смоленска, Сычёвки и других социальных учреждений, студенты филиалов РАНХиГС, РЭУ имени Г.В. Плеханова, Финансового университета при Правительстве РФ.

Среди дошкольников лучшие работы – космические арт-объекты – представили Даша Сотникова и Василиса Романюта из Рославля. Призёры – Кира Романюта из Рославля с поделкой «Космическая копилка» и Артём Белов из «Гнёздышка» с рисунком «Встреча в космосе».

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Студентка Евгения Доронова в своём комиксе-рассуждении «Полёты в космос: мечта или реальность» показала, как человек стремится к цели с помощью финансового плана. А сотрудники Вяземской библиотеки Оксана Кузьмина и Елена Новосардян придумали квесты об освоении космоса и памятных монетах на эту тему.

В возрастной категории «от 60 лет» победителем стал Вячеслав Семёнович Ильин из Новодугинского района с арт-объектом, изображающим стартующую ракету. Также в этой возрастной категории лучшими признаны фантазийные зарисовки банкнот и монет, посвящённых полёту в космос, от жительницы Ершичского района Алисы Евгеньевны Карпенковой.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Жюри отдельно выделило номинацию «Эссе»: авторских работ представили на конкурс очень много. Первое место присуждено студенту Владиславу Канивцу и его творческим рассуждениям на тему космоса, мечты и важности не тратить впустую средства.

Призы и грамоты победителей, сувениры и сертификаты участников можно забрать самостоятельно в любое удобное время в Смоленской областной библиотеке для детей и молодёжи имени И.С. Соколова-Микитова».

По информации смоленского отделения Банка России

Категории: Культура · Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий