«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

Работа. Программа «ПРОНАВЫКИ» поможет обрести новую профессию

18 октября, 2021 · Нет комментариев

За пять месяцев портал пронавыки.рф посетило более 80 000 человек, включая смолян. Что очень важно, программа работает со всеми, включая людей, имеющих сниженный слух или зрение.

Социальная инициатива «ПРОНАВЫКИ», стартовавшая в апреле этого года, создаёт условия для повышения качества и расширения возможностей непрерывного профессионального образования для всех категорий граждан.

В рамках проекта запущен вектор с ориентиром на улучшение карьерных возможностей участников в регионах их проживания. Например, пользователь, пройдя обучение по одному из профессиональных направлений, имеет право получить бесплатную карьерную консультацию у опытных специалистов по работе с персоналом: как построить план карьерных возможностей, как правильно написать резюме или сопроводительное письмо потенциальному работодателю.

До окончания 2021 года планируется оказать помощь в карьерном развитии и трудоустройстве не менее 800 участникам программы «ПРОНАВЫКИ», в том числе из незащищённых слоев населения, людей с инвалидностью, а также лиц, потерявших работу в результате событий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

На сайте  проекта представлено 30 онлайн-курсов по востребованным профессиональным, гибким и цифровым навыкам. Количество курсов постоянно увеличивается. Все курсы выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения по количеству участников и просмотров.

Что очень важно, программа работает со всеми, включая людей, имеющих инвалидность по слуху и зрению. Для этого разработан специальный курс, оснащённый инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения, слуха, которые испытывают трудности в чтении и восприятии информации.

На сайте размещены актуальные вакансии для участников проекта, а работодатели могут подавать заявки на подбор сотрудников.

Организаторами проекта являются Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект сопровождает Всероссийское общество инвалидов.

Категории: Общество

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий