«Гжатский вестник» - Главное печатное издание родины первого космонавта

ГИБДД. «Зебра» в классе, или Светофор для 1А

18 октября, 2021 · Нет комментариев

В школе №2 города Гагарина провели первый урок в новеньком кабинете по безопасности дорожного движения. Пилотами выступили первоклашки кадетского класса – смелости и любознательности малышам не занимать!

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Строили мы, строили и наконец построили! Кабинет по безопасности дорожного движения в школе №2 имени Е.В. Камышева сегодня был открыт во всей красе и использован по назначению. Урок по жизненно важному предмету с учениками 1А – это кадетский класс – провела инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД «Гагаринский» Надежда Гайданова.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

Малыши, оставив головные уборы на парте, вместе с улыбчивым наставником в погонах играли в машинки, «перемещаясь» по городским улицам, размеченным на стеклянном содержательном панно. Кто-то был пешеходом, кто-то – водителем, самая сложная роль отводилась «знакам» и «светофорам»: наглядное пособие пришло в действие! Все хором повторили правила перехода по «зебре»: в какую сторону посмотреть; нужно ли помахать водителю или он из-за баранки сам увидит, что находится в городе и смотреть надо во все глаза; на шапочку или рукав лучше прикрепить световозвращающие наклейки и как поярче сказать об этом родителям. В общем, дел было много.

На следующем уроке будут играть в «казаки-разбойники», только передвигаться человечкам нужно будет по маршруту «дом-школа-дом». Эта тема актуальна не только для первоклашек. Наглядные пособия, включая электрифицированный светофор в натуральную величину, 12 парт с тематической ламинацией, настольные игры, всевозможные стенды, в том числе о транспортных средствах и правилах передвижения на велосипеде и ему подобных, аптечка автомобилиста приобретены для обучения и повторения Правил дорожного движения учеником любого класса – с 1-го по 11-й.

(Нажмите, чтобы посмотреть все фото)

К слову, заявка сотрудников гагаринского отделения ГИБДД на поставку специального оборудования в класс была летом принята и одобрена в областном департаменте по образованию и науке. Ремонт кабинета, специально отведённого для занятий по безопасности дорожного движения, проведён за счёт собственных средств школы, завода «Эггер» и бывшего депутата округа. Таким образом, школа №2 имени Е.В. Камышева стала участником национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Добавим, что в Гагаринском районе, помимо кабинета по БДД, оборудован автогородок на территории школы №3 имени Ленинского комсомола.

Категории: Юное поколение

0 ответов до сих пор ↓

  • Комментариев нет.

Оставить комментарий